Antonius-Schule
/

Neukirchen-Vluyn

 

 

Kollegium:

Kathi Bongardt-Mosbach, Schulleiterin                                           E-Mail: schulleitung@antoniusschule-nv.de

Elisa Halbach                                                                                                     elisa.halbach@antoniusschule-nv.de                   

Julia Janßen                                                                                                         julia.janssen@antoniusschule-nv.de

Claudia Kissenbeck                                                                                 claudia.kissenbeck@antoniusschule-nv.de

Carolin Klose

Sarah Komor                                                                                                         sarah.komor@antoniusschule-nv.de

Pia Lange                                                                                                                     pia.lange@antoniusschule-nv.de

Hale Mante Hasan, Vertretungslehrerin

Vanessa Neuhaus, Sozialarbeiterin (multiprofessionelles Team)

Christine Reising                                                                                             christine.reising@antoniusschule-nv.de

Katharina Rosenkranz                                                                         katharina.rosenkranz@antoniusschule-nv.de

Frank Schilling, Schulsozialarbeiter

Isabel Schmidt                                                                                                    isabel.schmidt@antoniusschule-nv.de

Jessica Schmidt                                                                                                  jessica.schmidt@antoniusschule-nv.de

Sophia Schmidt-Steffen, Lehramtsanwärterin

Martina Spreen                                                                                                   martina.spreen@antoniusschule-nv.de

Lea Stankovic, Vertretungslehrerin

Jens Tönges, Schwimmlehrer 

Diane von Lennep, Sonderpädagogin

Athanasia Weber (z. Zt. in Elternzeit)

Antje Weiler, sozialpäd. Fachkraft in der Schuleingangsphase

Inklusionshelferin

Frau Jung

Offene Ganztagsschule:

Katja Behnke-Macht, Leitung 

Melanie Fuchs

Saskia Kerkmann                                              

Nicole Knoth

Sabine Neitzel

 Anke Ott

Regina Vooghs

Carolin Witte (Azubi)

Sekretariat:

Silvia Krischek

 Hausmeister:

Uwe Birkholz

Ordnung und Sauberkeit im Gebäude:

Frau Großmann

Frau Justa

Frau Theisen